«Локо»: подготовка к сезону идёт по плану1

«Локо»: подготовка к сезону идёт по плану
Отпуска у наших гонщиков давно закончились, и все они готовятся к сезону 2014 года. Как сказал в интервью порталу «Грани» тренер команды Николай Кокин, гонщики занимаются общефизической подготовкой, тренируясь в тренажёрном зале, плавая в бассейне, а также посвящая время игровым видам спорта. От техники ребята тоже не отлучены, мотокроссовые тренировки также занимают немало времени. А уровень адреналина поддерживается высоким, принимая участие в соревнованиях по мотокроссу.

На предыдущей неделе прошёл один из этапов открытого чемпионата Литвы по мотокроссу, в котором приняли участие Анджей Лебедев, Кястас Пуоджукс и примкнувший к ним Григорий Лагута, который традиционно готовится к сезону вместе с нашей командой. Также традиционно Григорий и выиграл этот этап, как и большинство из тех, в которых он участвовал. Порадовала форма Пуоджукса, который расположился в верхней части турнирной сетки и доказавший, что от его травмы не осталось и следа. Лебедев также в решающем заезде держался в компании профессиональных мотокроссменов рядом с Пуоджуксом, однако, был вынужден сойти с трассы, неудачно попав несколько раз под шприц из под задних колёс соперников. Пришлось остановиться и чистить очки от слоя грязи.

 

Дальнейшая подготовка к сезону, как отметил тренер команды, зависит от весенней погоды. Если в начале апреля наш стадион будет готов к сезону по погодным условиям, то команда будет тренироваться на месте. Если погода помешает, то планируется уже традиционный выезд на сборы в польский Равич.

 

Но, как мы все знаем, лучшей тренировкой является гонка, а тут тоже есть приятный сюрприз. Прошлогодние успешные выступления наших гонщиков под флагом сборной Латвии не остались незамеченными, и наши ребята получили приглашение на очередной престижный турнир. На 28 марта в Торуни запланирован первый из трёх турниров Speedway Best Pairs. Ещё в прошлом сезоне организаторы решили возродить бывший ранее очень популярным парный чемпионат мира. Первый, прошлогодний блин не оказался комом, прямая трансляция по «Евроспорту» собрала солидную аудиторию и было решено в этом сезоне провести три этапа, вместо одного прошлогоднего.

 

В основной сетке участвуют пары Польши, Дании, Австралии, России, Великобритании и Швеции. А «дикую карту» на первый этап этих соревнований получила латвийская пара. Так рано наши ребята сезон ещё не начинали, но придётся постараться, не ударить лицом в грязь и оправдать доверие организаторов.