В Даугавпилсском университете снова все мерзнут8

В Даугавпилсском университете снова все мерзнут
Есть жалобы, которые носят регулярный сезонный характер. Одна из них – жалоба на очень низкую температуру в старом корпусе Даугавпилсского университета, расположенного по адресу улица Виенибас, 13. Одна из читательниц «Граней» рассказала журналисту, что в пятницу вечером и без того невысокую температуру еще больше понижают, из-за чего в понедельник в аудиториях и других помещениях просто невозможно находиться. За комментариями наш портал обратился к ректору ДУ академику Арвиду Баршевскому.

А. Баршевский не опроверг претензий и подтвердил, что из-за экономии на выходных температура регулируется в сторону снижения. Но, по словам ректора, это происходит только тогда, когда в субботу и воскресенье в корпусе на Виенибас, 13 не проходят какие-либо мероприятия. Например, в ближайшую пятницу, 31 января, в старом университетском корпусе будет завершать работу международная научная конференция гуманитарного факультета, и никто не собирается уменьшать подачу тепла.

 

Проблему решит реновация корпуса, включающая в себя и утепление здания. Как сказал А. Баршевский, здание на Виенибас, 13 является памятником архитектуры, и на его реновацию требуется больше средств, чем на обновление стандартного учебного корпуса. Но всё решаемо, и реновационные работы планируется начать уже нынешним летом.