“Pērlītes” отлично выступили в Шауляе8

“Pērlītes” отлично выступили в Шауляе
8-9 февраля в Шауляе (Литва) состоялся международный конкурс детской и молодежной популярной музыки «Пой, зимушка 2014». Конкурс проводится с 2006 года и в нем приняло участие уже более 4500 певцов. В конкурсе вокальных ансамблей приняло участие более 40 поп-групп из Риги, Даугавпилса, Елгавы, Шауляя, Вильнюса, Каунаса, Клайпеды и других городов.

Коллективы соревновались в 4 возрастных категориях. В самой многочисленной возрастной группе (12-15 лет) успешно выступила старшая группа вокальной студии Даугавпилсского Центра латышской культуры „Pērlītes” (руководитель и вокальный педагог Ивета Устинскова, хореограф Ольга Ганигина).

 

Вокальный ансамбль в составе: Яна Забаровска, Элина Расчевска, Дита Зубковска, Интарс Боханс, Беата Спринджука, Мадара Грунда, Линда Новика превосходно исполнил свою программу и занял в своей категории первое место. Второе место у квартета из Клайпеды, а третье место разделили коллективы из Риги и Мажейкяя. За победу на конкурсе даугавпилсские певцы получили памятные подарки и денежный приз.

 

Также удачно выступила и младшая группа вокальной студии Даугавпилсского Центра латышской культуры „Pērlītes”. В своей категории девочки заняли почетное третье место, второе место заняла группа “Little poppy” из Риги, а победителями стала группа “Caca” из Клайпеды.

 

Студия „Pērlītes” благодарит директора Даугавпилсского ЦЛК Регину Османе за предоставленный транспорт.