Проект дал ребятам замечательный шанс

Проект дал ребятам замечательный шанс
В минувшее воскресенье в рамках Дней города на площади Виенибас состоялся заключительный концерт юных участников музыкального проекта Hello, Daugavpils! В этот раз зрителями стали не только родственники и друзья исполнителей – выступления юных даугавпилчан тепло принимались сотнями людей самого разного возраста, оказавшихся в этот день на одной волне с хорошей песней.

Вице-президент NORVIK BANKA Юрий Никитин, делясь своими впечатлениями о состоявшемся проекте, сказал: «Проект удачный, и, безусловно, нужный. Для участников – это реальный шанс пробиться навстречу своей мечте – сцене. У молодежи, которая следила за проектом со стороны, была возможность увидеть и понять, что они тоже могут своим трудом и талантом чего-то достичь. Возможно, кого-то это подтолкнет к реализации личной мечты вместо бесцельного времяпрепровождения. Проект состоялся в то время, когда в стране кризис. Значит, и в кризис можно вершить какие-то новые начинания, реализуя то, что всегда хотелось попробовать. Как раз у молодежи должно быть много сил и желания для этого. Данный проект сам по себе является средством борьбы с кризисом в обществе, он показал всем, кто его смотрел, что надо верить в свою мечту и стремиться к ней несмотря ни на что.

 

Проект оказался востребованным и быстро приобрел популярность. Потому что суть мероприятия очень правильная – помочь молодым талантам пробиться к своей цели. Банку с самого начала проект показался интересным и достойным поддержки. В ходе проекта мы не раз убеждались, что сделали правильный выбор, поддержав хорошее и нужное городу мероприятие. Участие в этом проекте с точки зрения бизнеса также весьма оправданно – популярность проекта работает и на популярность поддерживающих его организаций.

 

Инна Плавока – директор газеты «СейЧас» и координатор проекта Hello, Daugavpils! – много сделавшая для его воплощения в жизнь, признается, что ей искренне жаль расставаться с ребятами. «В течение всех четырех месяцев газета "СейЧас" и телевидение DAUTKOM буквально жили жизнью проекта. Вряд ли у нас в редакции или на студии найдется сотрудник, который не был бы в курсе событий. И, конечно, для нас все конкурсанты стали родными и близкими. Это не первый проект, который мы поддерживали. Но, наверное, самый грандиозный и, как мне кажется, самый удачный. А главную цель этого проекта я вижу в том, что абсолютно для всех ребят это было четыре месяца яркой жизни, наполненной новыми эмоциями, переживаниями. Дай бог, чтобы это было не так, но ведь возможно, что именно это останется в их памяти как самое яркое событие. Хотя я от имени всего коллектива нашего предприятия хочу пожелать им, чтобы таких событий в их жизни было много-много. И независимо от того, какой путь выберут они в этой жизни, чтобы им всегда и во всем сопутствовала удача», – сказала И. Плавока.

 

Надо отметить, что перед заключительным концертом на площади участники проекта волновались особенно – ведь совсем скоро они должны были узнать, кто же из них стал победителем проекта. Но волнение никак не отразилось на их выступлении – зрители принимали ребят с восторгом и бурными овациями. И действительно музыка, как поется в песне, исполненной сестрами Вабеле, связала во времени этих замечательных и очень разных мальчишек и девчонок.

 

Их голоса опять «птицами летели над этим городом». Проект учил терпению, умению держаться на сцене, создавать песенный образ, чувствовать ритм и понимать, что «без труда не вытащить рыбку из пруда». А пение – это тоже труд и еще какой! Тут выкладываться надо по полной, чтобы тебя заметили.

 

Итак, по итогам зрительского голосования (суммировались результаты на радио «Алиса +» и на сайте  www.grani.lv) в младшей группе победила самая маленькая участница проекта – Валерия Приходько, в старшей – Виктория Селицка. Обе победительницы получили от продюсера Артура Дубокса сертификат на запись песни и съемку видеоклипа в студии A-Europa.

 

Замечательным сюрпризом от Артура Дубокса явилось то, что еще три участника были награждены сертификатами на запись песни и съемку видеоклипа. Радовались этому Никита Шурховецкий, Сабина Иминова и София Плиско. Сабина Иминова и София Плиско также получили специальные призы от радиокомпании «Алиса +» – сертификаты на ротацию новой песни, которая будет записана в студии Артура Дубокса.

Специальные призы от предприятия DAUTKOM – подарочные карты стоимостью 50 Ls на любые услуги DAUTKOM – достались Валерии Агурьяновой и Лайме Гриненко.

 

Всем участникам были вручены памятные дипломы и цветы. Но ребят ждал еще один приятный момент: мама Арии и Виты Вабеле – Вероника – изготовила собственными руками подарки для каждого участника.

 

После концерта, увенчавшего собой проект Hello, Daugavpils! Сабина Иминова, именуемая ведущими «восточной красавицей», признавалась мне волнуясь: «Просто невозможно описать словами то чувство, которое я сейчас испытываю. Даже не думала, что удостоюсь такого внимания и наград. Огромное спасибо учителю Артуру Дубоксу за все». Никто из участвующих в мероприятии не жалеет об этом – проект дал им замечательный шанс. Пусть он не будет последним.

 

Проект, вдохновленный продюсером Артуром Дубоксом, активно поддержали: Генеральный спонсор NORVIK BANKA, TV DAUTKOM, газета «СейЧас», радиостанция «Алиса +» , Park Hotel Latgola и ресторан Plaza, торговый парк Solo, магазин Cubus, SIA Polikompleks, кинотеатр Silver Screen Cinema, Даугавпилсский олимпийский центр, концертное агентство De’Art, SIA Largo.