Мэр нажал на «кнопку добра»36

Мэр нажал на «кнопку добра»
Во вторник, 11 февраля, председатель городского самоуправления Янис Лачплесис неспешно прогуливался по Центральному парку. В руках он держал красную розу. «Вообще-то я здесь волшебника играю, - сообщил он журналистам компании DAUTKOM. – Надо в жизни всё попробовать».

Мэр нажал на «кнопку добра»
Вечером 11 февраля, как и было обещано, группа креативной молодежи возле Ледового дворца снимала клип, посвященный Дню святого Валентина. То, что получилось, можно будет совсем скоро, 14 февраля, увидеть на канале ТВ DAUTKOM. Пересказывать клипы – не самое лучшее в мире занятие. Но попробуем. Есть пара влюбленных, молодой человек читает девушке свои стихи и дарит цветок, но у него как-то не сразу всё получается: и рифма не складывается, и цветок ломается. Тут ему на помощь и приходит мэр, гуляющий в парке. А потом у мэра оказывается «кнопка добра», он на нее нажимает, и у Ледового дворца начинается красочное шоу с огнями и запуском латернов.

 

Автор идеи клипа Анна Шукстуле рассказала «Граням», что таким образом молодежь хочет поздравить город с праздником всех влюбленных и просто поднять горожанам настроение. Ребята побывали у Я. Лачплесиса, он идею поддержал и согласился на съемки.

 

Мэр нажал на «кнопку добра»
Всё происходило серьезно и как в кино. Несколько камер, свет, команды режиссеров, организованная массовка, которая мерзла, но виду не подавала. В массовке участвовали в том числе и члены латгальской молодежной киностудии, существующей при немецком обществе Erfolg. Как заметила руководитель Erfolg Ольга Ессе, студийцы сейчас учатся, набираются опыта, а в мае начнут снимать свои фильмы.

 

А. Шукстуле, говоря о дальнейших планах, пообещала в будущем что-нибудь интересное. «Будем жать на «кнопки добра», их ведь на самом деле много, надо только найти и не лениться делать жизнь вокруг интересной», - заключила Анна.