Даугавпилсской крепости нужен логотип2

Даугавпилсской крепости нужен логотип
Культурно-информационный центр Даугавпилсской крепости с 18 февраля по 17 апреля проводит открытый конкурс, цель которого – разработать визуальную идентичность этого архитектурного памятника и популярного туристического объекта.

В конкурсе могут принять участие все желающие, нет никаких возрастных и прочих ограничений. Необходимо разработать эскизы логотипа крепости, указателей на объекты (туристические и не только), информационного стенда, содержащего рекламу крепости, и передвижного киоска сувениров. Все эти объекты вместе в будущем и создадут неповторимый фирменный стиль нашей крепости.

 

Как рассказал «Граням» эксперт по проектам культурно-информационного центра Даугавпилсской крепости Артем Махлин, кроме создания эскизов, необходимо описать свою идею. Это можно сделать в абсолютно свободной форме на листах формата А4. Все материалы нужно принести непосредственно в названный центр (улица Николая, 5, телефон для справок 654 24043) или прислать по почте. В электронном виде конкурсные материалы не принимаются.

 

А. Махлин заметил, что организаторы очень хотят узнать идеи и предложения горожан, поэтому и решили провести этот конкурс. Все участники получат специальные сертификаты, авторов же трех лучших идей наградят ценными призами. Самые интересные предложения также будут использованы в brandbook Даугавпилсской крепости. Brandbook (книга стиля) будет издана в 2014 году в рамках проекта «Сохранение и популяризация культурно-исторического наследия в Даугавпилсе и Гродно», который осуществляется при помощи программы трансграничного сотрудничества Латвии, Литвы и Беларуси.

 

Ну, и, конечно, лучшие идеи воплотят в жизнь, так как проект с общим бюджетом 926 872 евро (доля Даугавпилса составляет 54 процента, то есть  503 570 евро) предусматривает проведение в Крепости различных реставрационных работ и установку стендов, информационных табличек и т. д.

 

Подробнее с положением конкурса можно ознакомиться тут.