Мэр рассказал о «секретном совещании» в Милане12

Мэр рассказал о «секретном совещании» в Милане
«Мэр Даугавпилса Янис Лачплесис отправился не в отпуск, а на секретное совещание в Милан, где, скорее всего, будет проводить переговоры о разделе сфер влияния с приближёнными бизнесменами», - такая интригующая информация появилась 21 февраля на одном из республиканских сайтов и была тут же подхвачена местными «акулами пера».

О том, что председатель Даугавпилсской городской думы ушел в короткий отпуск, «Грани» сообщали после заседания депутатов гордумы, которые дали свое разрешение мэру использовать  предусмотренное законом право на отдых.

 

Тогда же в коротком интервью Янис Лачплесис сообщил журналистам, что во время отпуска он планирует зарубежную поездку, то есть планов своих в тайне от прессы он не держал.


Сегодня, 3 марта мэр из недельного отпуска вышел. В ходе очередной пресс-конференции в городской думе «Грани» воспользовались возможностью узнать из первых уст, на какие же переговоры отправился глава муниципалитета вместо отдыха?

 

Мэр прокомментировал информацию о «совещании в Милане» следующим образом: «Я не знаю, почему, засняв меня во время моего отпуска в аэропорту вместе с супругой, журналисты подали эту информацию именно таким образом. Точно также они могли предположить, что я поехал на  Майдан или, например, в Крым во время своего отпуска. Это, скажем так, пусть останется на совести тех, кто подобную «информацию» распространяет.

 

Удивляет другое – то, с какой готовностью такую лживую и непроверенную «сенсацию» подхватывают некоторые наши СМИ. Конечно, за этим стоит цель подорвать обстановку в городе. Потому что проблемы, очевидно, у некоторых групп олигархов появляются серьезные», - подчеркнул Я. Лачплесис.