Янис приглашает на ярмарку

Янис приглашает на ярмарку
Праздник города в Даугавпилсе подтвердил, что крестьянская ярмарка, которую впервые организовали прошлой осенью на первом празднике Даугавпилсского края, стала популярной. Об этом сказала на пресс-конференции исполнительный директор краевой думы Ванда Кезик.

Прозвучала мысль, что крестьянская ярмарка будет организовываться раз в две недели, но это зависит от количества произведённой продукции. Следующая крестьянская ярмарка порадует жителей и гостей города 22 июня на площади Виенибас, когда можно будет приобрести  традиционные лакомства Янова дня.

 

Правительство денег не дало

 

Дума Даугавпилсского края не получила средства от правительства – 171 000 латов, чтобы компенсировать ущерб, нанесённый весенним паводком, хотя в некоторых  волостях эти работы уже завершены.

 

По словам зам. исполнительного директора думы Александра Айзбалтса, восстановлена сливная труба в Науенской волости, сейчас продолжается ремонт размытой дороги  в Свентской волости и  реконструкция трубы в Калупской, Амбельской и других волостях. Для строительных работ дума использует средства из резервного фонда (более 30 000 латов), их проводит ООО «Мелиорс Крауя» и «SAU».

Витебск не забыл о наших детях

 

В рамках сотрудничества с самоуправлением Витебского района с 11 по 17 июля организуется летний лагерь учеников Даугавпилсского и Витебского регионов.

 

Отдыхать в лагере будут 15 детей из Лачской, Науенской и Силенской основных школ. Осенью погостить в Даугавпилсский край приедут ученики Витебского района.

 

В этом году меньше внимания было уделено летним лагерям в Даугавпилсском крае. Возможности для отдыха во время летних каникул имеются только в Науенской волости и ещё на мероприятиях, организованных некоторыми школами. В следующем году дума собирается запланировать средства  для летних лагерей, планирует исполнительный директор.