Город, которого нет

Город, которого нет
Речь не идет о Даугавпилсе, он, слава Богу, еще существует. «Город, которого нет» - название программы. С ней 15 июня во Дворце культуры выступит музыкант, композитор и певец, вечный романтик российской эстрады Игорь Корнелюк.

 

И. Корнелюк с детства любил петь и уже в 12 лет играл в ансамбле на танцах. В 16 лет он покинул родной Брест, уехал в Ленинград, где окончил музыкальное училище и консерваторию. В 1985 году записал первую пластинку, через три года начал сольную карьеру, попав в финал «Песни года – 1988». Корнелюк – автор более 200 популярных песен, среди которых «Билет на балет», «Возвращайся», «Город, которого нет», «Дожди», «Ходим по Парижу» и т. д. Песни Корнелюка исполняли Филипп Киркоров, Эдита Пьеха, Михаил Боярский, Анна Вески. Кроме этого, композитор написал музыку ко многим спектаклям и к фильмам «Бандитский Петербург», «Мастер и Маргарита», «Идиот», «Тарас Бульба», сам снимался в кино и был телеведущим.

 

Игорь Корнелюк – неисправимый трудоголик, он много времени проводит в своей очень технологичной студии, крайне редко участвует в светских тусовках и считает себя счастливым человеком, потому что всю жизнь занимается любимым делом – музыкой. А вот еще один секрет счастья от Игоря Корнелюка:

 

Город, которого нет
- Мне кажется, что каждый человек, неважно кто он и чем занимается, должен уметь любить. Надо постоянно поддерживать себя в состоянии любви. И это не обязательно любовь мужчины к женщине. Любовь к тому, что ты делаешь, к месту, в котором живешь. Нужно любить так, чтобы тебя переполняло это чувство. Еще нужно хотеть. Периодически у каждого человека наступают депрессии, такое неважное внутреннее состояние. Мне кажется, это самое страшное. Это хуже, чем болезни и одиночество, потому что если человек хочет выздороветь, у него есть стимул. Хотеть – это самое главное в жизни. Чем больше человек хочет, тем богаче и интереснее его жизнь. Пока у человека есть желания, он живет.  

 

Билеты на концерт «Город, которого нет» можно приобрести в кассах Biļešu servis (торговый центр Ditton Nams, торговый парк SOLO, магазин Maxima на улице Циетокшня, 60), в кассе Дворца культуры и в интернете: www.bilesuserviss.lv.

 


Начало концерта в 19.00.