Изменения в спидвейном календаре: «украинский» сюрприз

Изменения в спидвейном календаре: «украинский» сюрприз
После того, как гонку Гран-при Латвии в 2014 году было решено провести в Риге, болельщики в Даугавпилсе затосковали. Нет, конечно, гонки польской лиги с участием «Локомотива» это то зрелище, которому могут позавидовать многие спидвейные гурманы, но наш болельщик привык в дополнение к этому к хотя бы одной международной гонке в сезоне.

Но в этом сезоне такого десерта не планировалось. Однако, получилось, как в той пословице, где «Не было счастья - так несчастье помогло». В связи с известными событиями в Украине организаторы полуфинала личного чемпионата Европы в Ровно были вынуждены отказаться от проведения гонки, запланированной на 3 мая. В качестве запасных вариантов FIM Europe рассматривала три польских города и Даугавпилс. А сегодня в LaMSF было сообщено, что права проведения этой гонки получил Даугавпилс. Срок проведения - 17 мая.

 

Это значительно повышает шансы наших гонщиков пробиться в финальную серию чемпионата Европы этого сезона, так как дома и стены помогают. Напомним, что в прошлом сезоне в финальную серию пробился Кястас Пуоджукс, который очень успешно провёл первый этап в Гданьске, а в первом же заезде второго этапа в Тольятти он получил травму, которая вывела его из строя до конца сезона.

 

Еще раз хотим напомнить, что абонементы на гонки Спидвей-лиги и чемпионат Латвии, а также билеты на рижский этап Гран-При в любой рабочий день вы можете приобрести в офисе стадиона "Локомотив".