Defia: О важности дверей и окон

Defia: О важности дверей и окон
Когда одна дверь закрывается перед нами, мы забываем, что непременно откроется другая. В ином месте, при других обстоятельствах, но обязательно откроется! В магазине-салоне Defia, что не так давно обосновался в светлых помещениях по адресу ул. Саулес, 64, навстречу покупателям распахнется множество дверей и окон – специализация такая!

Сначала о дверях, с которых начинается каждый дом. Ассортимент салона Defia включает в себя как входные двери, так и межкомнатные, разнообразие которых на стендах приятно удивляет. Кстати, двери на стенде должны открываться – для понимающего покупателя важно оценить их в действии.

 

Defia: О важности дверей и окон
 
Defia: О важности дверей и окон
 
Defia: О важности дверей и окон

 

Входная дверь – своеобразная визитная карточка хозяев. В наше время принято, чтобы такая дверь была металлической. Металлические двери во всем мире воспринимаются важным элементом защиты имущества. В салоне Defia вашему вниманию предложат двери как импортного, так и латвийского производства, предназначенные для частных домов и квартир вполне себе обычных многоэтажек. И те и другие подразумевают полную комплектацию, включая встроенный глазок пристального «наблюдения».


Кроме основной функции, такие двери несут в себе и эстетическую составляющую. И вот тут уже дело за выбором покупателя. Хотите подешевле да порельефней – выбирайте импортные, увлекающие формами и доступной ценой – от 80 евро. А если желаете большей защиты и взломостойкости – останавливайтесь на латвийских производителях – цена от 250 евро. К дверям латвийского вида и качества салон предлагает замки на выбор (производства России, Италии и др. стран Европы). Замки входят в стоимость дверей, тогда как импортные двери реализуются уже с встроенными замками – с заграничной комплектацией не поспоришь.

От простоты к уникальности


Салон Defia предлагает также межкомнатные двери, которые являются не только неотъемлемой частью любого комфортного и функционального жилья, но и особой составляющей, способной сыграть решающую роль в формировании внутреннего дизайна и интерьера. Межкомнатная галерея дверей под крышей Defia – это около 50 разнообразных видов ламинированных, шпонированных, покрытых PVC-пленкой или грунтованных под покраску дверей. В ассортименте также двери из массива сосны. Ламинированные двери отличает покрытие искусственной пленкой с рисунком структуры дерева. Многих покупателей привлекает внешний вид таких дверей и большой спектр моделей, кроме того, ламинированные двери – прекрасный выход при ограниченном бюджете. Следует помнить: межкомнатные двери подвержены перепадам влажности и колебаниям температур, поэтому должны производиться из материала, устойчивого к такого рода воздействиям. И в этом смысле ламинированные двери могут стать оптимальным решением.

 

Defia: О важности дверей и окон

 
Defia: О важности дверей и окон
 
Defia: О важности дверей и окон

 

Межкомнатные двери с пленкой PVC имеют схожие свойства. Пленка PVC наносится под давлением и при высокой температуре. По сути PVC – это искусственный шпон с рисунком, имитирующим фактуру и цвет натурального дерева. Поверхность дверей при этом обладает существенными преимуществами: устойчивостью к влаге, солнечным лучам. Пленки PVC характеризуются повышенной пластичностью, теплостойкостью, они трудно воспламеняются и нетоксичны. Еще один немаловажный момент – высокая устойчивость таких дверей к истиранию и иным механическим воздействиям. В комплект входит: дверное полотно, коробка, двусторонний комплект наличников, замок, фурнитура. Предлагаются варианты дверей с декоративным стеклом и без стекла.


На стенде салона Defia представлены также шпонированные двери, изготовление которых подразумевает процесс горячего прессования шпона древесины высокого качества к дверному полотну с использованием современных связующих материалов. В сочетании с высокотехнологичным лаковым покрытием это усиливает влагостойкость межкомнатной двери. Шпонирование преследует две цели. Во-первых, повышение износостойкости двери – в изготовлении самого шпона применяется древесина плотных пород. Учитывая интенсивность эксплуатации межкомнатных дверей, это важный по значимости фактор. Во-вторых, шпонирование межкомнатных дверей – уникальный способ воплощения в жизнь фактически любых дизайнерских задумок – открываются настолько широкие возможности декорирования двери и обработки ее поверхности, что можно уверенно утверждать: среди дверей, отделанных шпоном ценных пород деревьев, вы непременно отыщите ту единственную, которая идеально впишется в интерьер вашего дома или квартиры. И еще один плюс в пользу шпона – выбранный узор не встретишь больше нигде – каждый срез дерева по-своему уникален и неповторим. Недаром шпонированные двери приобретают все большую популярность, обгоняя по этому показателю даже такие традиционные модели, как межкомнатные двери из массива древесины.


Разнообразные цветовые решения позволяют использовать такие двери для любого интерьерного пространства. В салоне представлены шпонированные и укомплектованные всем необходимым двери, произведенные в Беларуси, Украине, Польше. Качество – выше всяких похвал, плюс долговременные гарантии.

В окне мелочей не бывает


Один из важных элементов дома – окна, способствующие созданию комфортных условий для проживания, окна создают микроклимат в помещении: обеспечивают оптимальный температурный режим, режим воздухообмена и влагообмена, пропускают свет, защищают от шума. Современное окно по-прежнему состоит из рам, стекол, фурнитуры, но по сравнению с окнами, которые изготавливались, скажем, лет 15–20 назад, это совершенно новая конструкция, к которой предъявляются самые высокие требования.


В магазине-салоне Defia можно оформить заказ на высококачественные пластиковые окна по ценам от производителя (Германия). Срок изготовления пластиковых стеклопакетов – от полутора до двух недель. Кроме того, существует возможность приобрести так называемые неликвидные окна со скидкой 50%. Цены и размеры легко уточнить по телефону: 22008616.


Среди причин выбрать именно эти окна: гарантия на профиль – 10 лет, столь небывалый гарантийный срок – отражение высокой надежности профиля BRUGMANN. Профиль, ширина которого 70 мм, не теряет вид, форму, не трескается, не подвержен гниению и изменению цвета. Энергосберегающий пятикамерный стеклопакет позволяет сократить потери тепла в холодное время до 70%, а в жару сэкономить на охлаждении воздуха. Десятилетняя гарантия предоставляется также на стеклопакет и фурнитуру от компании Roto – одного из лидеров мирового рынка оконной фурнитуры с более чем 70-летним опытом работы в данной области. Фурнитура от Roto полностью отвечает требованиям экологической безопасности, ее отличает антикоррозийная устойчивость. Соответствуя европейским нормативам, компания Roto гарантирует 60 тыс. циклов открытия и закрытия окон с условием проведения ежегодного техобслуживания.


При оформлении заказа на окна клиенты часто забывают о мелочах, тогда как именно из них складывается наша жизнь и продолжительность жизни наших окон. Поэтому стоит напомнить, что для удобства и долговременности пользования пластиковые оконные стеклопакеты должны комплектоваться микролифтом на каждую створку – механизмом, обеспечивающим защиту от провисания створки; микропроветриванием (климат-контроль) для воздухообмена без сквозняков и переохлаждения помещения; а также маскирующим профилем фурнитурного паза, что не позволит оседать в нем пыли.


В салоне Defia вас встретит приветливый продавец-консультант. Замеры и доставка заказов в черте города осуществляются бесплатно. Возможно предоставление платной услуги по установке дверей и окон специалистами салона, что, безусловно, удобно для клиентов. Пенсионерам предоставляются скидки.


Адрес магазина-салона Defia: г. Даугавпилс, ул. Саулес, 64. Интернет-страничка: www.defia.lv. Тел. 22008616, 28875820. Время работы: по будним дням – с 9:00 до 18:00; по субботам – с 9:00 до 14:00; воскресенье – выходной.