На ТЭЦ-3 будет реализован новый проект2

На ТЭЦ-3 будет реализован новый проект
Муниципальное предприятие Daugavpils Siltumtīkli объявило конкурс на реконструкцию ТЭЦ-3. Согласно условиям конкурса, в рамках реконструкции на ТЭЦ-3 планируется установить когенерационную установку.

Как пояснил порталу Grani.lv руководитель Daugavpils Siltumtīkli Андрей Кузнецов, после проведения запланированных работ экономия предприятия может достигать 200 000 латов в год (более 284 000 евро). По словам А.Кузнецова, не стоит предвосхищать события и говорить о сумме, которая потребуется на реконструкцию. Сначала стоит ознакомиться с предложениями участников закупки. «Судя по количеству запросов на получение условий конкурса, интерес к конкурсу приличный», - отметил руководитель Теплосетей. Для реализации проекта, вероятнее всего, предприятию необходимо будет получить заём.

 

Grani.lv поинтересовались у А.Кузнецова, не отразится ли на реализации запланировано проекта ситуация с фирмой Batergo. «Проект, по которому сейчас проводится процесс закупки, не является чем-то новым. Его реализация была запланирована в рамках плана стратегического развития предприятия на три года. План был утверждён думой. А расторжения договора с Batergo никак не может повлиять на реализацию запланированного проекта. Их ничто не связывает», - рассказал А.Кузнецов.

 

Заявки от участников конкурса принимаются до 6 мая. Проект планируется реализовать к октябрю 2015 года.