Борьба: Григорьева начала по-чемпионски

На проходящем в предместье Хельсинки Вантае чемпионате Европы по вольной борьбе среди женщин уверенно стартовала даугавпилчанка Анастасия Григорьева, выигравшая три схватки и вышедшая в финал первенства.

В первом поединке двукратная чемпионка Европы Григорьева легко одолела чешку Адель Ханзличкову – 13:2. В четвертьфинале Анастасия взяла верх над турчанкой Буси Турчун – 15:5. Причем, решающего перевеса даугавпилчанка добилась только во втором периоде. До сих пор самый тяжелый для Анастасии был полуфинал, в котором она встречалась с другой двукратной чемпионкой Европы украинкой Юлией Ткач (Остапчук). После первых двух минут Анастасия вышла вперед – 2:0. Украинка попыталась атаковать, но совершила ошибку, и Григорьева закончила первый период – 4:0. Во втором периоде Ткач активизировалась, но даугавпилсская спортсменка умело уходила от сплетенных соперницей паутин, и сама сделала прекрасный бросок, доведя счет до 6:0. Украинка отыграла 3 очка, но большего Настя сопернице не позволила.

Финал, в котором Григорьева встретится с белорусской Марией Мамашук, состоится сегодня, 4 апреля, в 18:00.