Сергей Фридман: «Кабельные операторы готовы подать в суд»33

Сергей Фридман: «Кабельные операторы готовы подать в суд»
За комментариями сложившейся ситуации по поводу отключения канала «Россия РТР» портал Грани обратился к Сергею Фридману, исполнительному директору DAUTKOM.

 

«Хочу обратить внимание абонентов «Дауткома» на тот факт, что телеканал «Россия РТР» отключен лишь временно. Ассоциации кабельных операторов проводят ежедневные переговоры с Национальным советом по электронным СМИ, делается всё возможное, чтобы этот телеканал вернулся к своим телезрителям уже в ближайшее время, так что поводов для волнения нет. На время переговоров абоненты предприятия «Даутком» могут смотреть другие русскоязычные каналы – в зависимости от пакета.

 

Мы надеемся, что в ближайшее время мы достигнем договоренности, в противном случае кабельные операторы готовы подать в суд на решение Национального совета. Разум должен возобладать над эмоциями, и абоненты кабельных сетей не должны стать заложниками решений государственных институций. До последнего момента мы не верили в то, что такое вообще может произойти в демократическом государстве, но сегодня, 8 апреля, это стало реальностью!» - подчеркнул С. Фридман.