Компьютерщики ДУ в Литве были лучшими

Компьютерщики ДУ в Литве были лучшими
3 апреля в литовском городе Паневежас прошёл международный конкурс среди студентов, а также научно-практический семинар EITech 2014.

В конкурсе и семинаре активное участие приняли представители кафедры информатики Факультета естествознаний и математики Даугавпилсского университета (ДУ) и две студенческие команды, обучающиеся по программам «Компьютерная наука» и «Информационные технологии». Всего в конкурсе приняло участие 7 команд (28 участников).

 

Конкурс состоял из двух частей: теоретической и практической, последняя в свою очередь делилась на четыре направления (Computer Networking, Electronic Systems, Data Processing, Web Design). Если теоретическая часть экзамена проходила в виде теста, который выполняли все члены команды, то в практической части каждый участник выполнял задания по своей сфере.

 

По результатам конкурса команда кафедры информатики ДУ заняла первое место. В её составе выступали Евгений Калинин, Эдмунд Судник, Карлис Расис, Элина Пужуле, руководитель команды – Андрис Вагалис. Второе место было присуждено Паневежскому колледжу, третье – команде из колледжа Каунаса.

 

Дополнительных наград удостоились конкурсанты, показавшие лучшие результаты в каждом направлении практической части конкурса. Два первых места (и в теоретической части, и в сфере Computer Networking) занял Евгений Калинин. Карлис Расис в направлении Electronic Systems был вторым. Также второе место досталось Юлии Сивахо, которая соревновалась в Data Processing. В этом же направлении другая участница команды ДУ Элина Пужуле заняла третье место.