Тяжелая атлетика: результат Слесарева - лучший по Синклеру

В Витебске (Белоруссия) прошел мемориал заслуженного мастера спорта Николая Костылева по тяжелой атлетике, в котором успешно выступили воспитанники Даугавпилсской ДЮСШ (тренер Игорь Очкуров).

Первые места в своих категориях заняли Вадим Слесарев - 302 (136+166) и Вадим Кожевников – 321 (140+181). Серебряную награду завоевал Элмар Коледа – 164 (74+90), а бронза досталась Никите Иванову – 232 (105+127) и Лауре Спроге – 135 (58+77). Пятое место занял Артур Василенок – 183 (78+105). По шкале Синклера самый высокий результат на соревнованиях показал Вадим Слесарев. Вадим Кожевников по этому показателю стал третьим.

Надо отметить, что в соревнованиях вне конкурса участвовали бронзовый призер лондонской олимпиады Марина Шкерманкова, чемпион мира Александр Макаренко, чемпионы и призеры первенств мира и Европы Евгений Жерносек, Александр Берсонов, Денис Лэкэтуш, Анна Авчинникова, Александра Тетеркина, Сергей Татарин и Дарья Тевенева.