Специальная комиссия отправится в кафе и рестораны города1

Специальная комиссия отправится в кафе и рестораны города
В пятницу завершился срок подачи заявок от кафе, ресторанов и пиццерий, претендующих на звание лучших в Даугавпилсе. Как рассказал порталу Grani.lv глава Отдела развития бизнеса Владимир Надеждин, было получено 22 заявки, что составляет примерно 50% от общего количества городских заведений общественного питания.

Последний раз самоуправление проводило подобный конкурс в 2005 году. Похожие конкурсы проводят и другие организации, например, Латвийская ассоциация торговцев, поэтому в ежегодной организации данного конкурса самоуправление не видит смысла. К тому же, за год значительных изменений на данном рынке не наблюдается.

 

Теперь специально созданная комиссия наглядно познакомится в конкурсантами – посетит заведения общественного питания, оценит дизайн, качество предоставляемых услуг, кухню. В комиссию вошли как сотрудники самоуправления, так и специалисты Продовольственно-ветеринарной службы, Центра туристической информации, Торгового училища.

 

В.Надеждин пояснил, что конкурс позволит выявить лучших в сфере общественного питания в городе, с которыми самоуправление планирует сотрудничать во время проведения различных мероприятий, визитов гостей.

 

Имена лучших заведений города в трёх номинациях – рестораны, кафе и пиццерии с заведениями быстрого обслуживания, будут названы в середине мая.