Дубль «Даугавпилса» громит «Елгаву-2», «Даугава-2» - скромна

Дубль «Даугавпилса» громит «Елгаву-2», «Даугава-2» - скромна
Вслед за чемпионатом Латвии в Высшей лиге стартовало и первенстов дублирующих составов. В первом туре ДФЦ «Даугавпилс-2» дома разгромил «Елгав-2» - 6:0. Дубль даугавпилсской «Даугавы» со счетом 1:0 выиграл у «Сконто-2».

Как известно, в прошлых сезонах дублирующие команды клубов Высшей лиги играли в Первом дивизионе. В итоге получался некоторый абсурд, когда право выступать в Высшей лиге и в переигровке могли получить команды из Первого дивизиона, не попавшие даже в тройку призеров, т. к. три первых места доставались «дублям». Да и не все клубы «элиты» имели свои дублирующие команды. Например, в прошлом сезоне дубля не было у даугавпилсской «Даугавы». Поэтому общество Futbola Virslīga, организующее чемпионат Высшей лиги, решило отделить первенство дублирующих команд от 1-й лиги и обязало все клубы «Премьеры» создать свои «дубли».

 

Чемпионат «дублей» начался через две недели после первенства Высшей лиги. В первом матче ДФЦ «Даугава-2» без проблем разгромила «Елгаву-2» - 6:0. Голы у даугавпилчан забили Павел Островский, Павел Трунин – 2, Сергей Васильев – 3.

 

«Даугава-2» в Риге переиграла «Сконто-2» - 1:0. Единственный гол у даугавпилчан забил Мурад Гусейнов. Напомним, что в матче между даугавпилсской и рижской «Даугавами» Мурад Гусейнов за удар соперника головой был удален с поля в конце матча. За эту грубость он дисквалифицирован на три матча в Высшей лиге. Кроме того, он оштрафован на 170 евро.