Малышей хотят переселить в школу

Малышей хотят переселить в школу
На содержание одного ребёнка в дошкольном учебном учреждении №6 у Управления общего и профессионального образования уходит в 2-2,5 раза больше средств, чем в среднем по городу. И это при том, что весь детсад – это две комнаты, где располагаются две группы. Общее количество детей не насчитывает и 40 человек. Помещения детсада требуют серьёзного ремонта.

Как выход из сложившейся ситуации Управление образования выступило с идеей перенести детский сад в помещение Даугавпилсской средней школы №6. Это предложение из уст руководителя Управления Марины Исуповой сегодня выслушали члены финансового комитета думы. По расчётам Управления образования, затраты на переезд должны окупиться в течение трёх лет.

 

«В первую очередь мы руководствуемся интересами детей и работников детсада, чтобы они находились и работали в отремонтированных помещениях, что может предложить школа», - подчеркнула руководитель Управления. Как отметила М.Исупова, шестая школа уже имеет удачный опыт объединения со школой №8. На вопрос, когда может быть начат процесс переезда детского сада, руководитель пояснила, что всё упирается только в отсутствие финансирования, поэтому о сроках пока говорить нельзя.