Отопительный сезон заканчивается сегодня1

Отопительный сезон заканчивается сегодня
Как сообщила руководитель производственно-технического отдела ПЖКХ Вера Рагеле, сегодня, 21 апреля, в городе официально завершился отопительный сезон. То есть, теплоноситель больше не подается на контуры отопления в домах, а обслуживающая организация приступает к сезонным ремонтам и подготовке к новому отопительному сезону. ПЖКХ следит за прогнозами погоды и знает, что синоптики предсказывают еще как минимум две холодные ночи, однако, несмотря на это, было принято решение о завершении отопительного сезона.

Надо сказать, в большинстве многоквартирных домов Даугавпилса батареи и так оставались холодными в течение всех пасхальных выходных, так как температура за окном была выше той, при которой включаются автоматизированные теплоузлы. А вот жителям 20 домов с элеваторными теплоузлами повезло меньше, ведь их батареи горячие всегда, пока не прекратится подача теплоносителя. «Дома с элеваторными теплоузлами мы отключили от отопления в субботу утром», - сообщила Вера Рагеле.

 

Но и некоторые обладатели автоматики использовали свое право завершить отопительный сезон раньше. Муниципальная обслуживающая организация получила около 30 подобных заявок. Заявления продолжают поступать и сегодня, но теперь, естественно, в них уже нет особого смысла.