Ремонтные работы на мосту Виенибас возобновятся в мае8

Ремонтные работы на мосту Виенибас возобновятся в мае
Неожиданным и приятным подарком даугавпилчанам в канун пасхальных праздников стало восстановление движения по обеим сторонам дороги на мосту Виенибас. Как рассказал во время пресс-конференции и.о.исполнительного директора Даугавпилсской городской думы Айварс Пуданс, к ремонту второй половины моста строители приступят в конце мая.

«В следующий раз частично движение будет закрыто после того, как будет закончен участок дороги между улицей Имантас и мостом Виенибас. Примерно это будет 25 мая, возможно, позднее», - сообщил А.Пуданс. «Движение будет организовано по-другому – на мосту автотранспорт находиться не будет. Светофоры будут расположены до моста как с одной стороны, так и с другой. Светофоры с красного на зелёный будут переключаться с интервалом в четыре минуты».

 

При этом А.Пуданс заметил, что после бетонирования термошвов необходимо около 72 часов - за это время бетон твердеет на 80%. «Перед открытием 17 апреля была проведена проверка, достаточно ли затвердел бетон», - подчеркнул и.о.исполнительного директора и по совместительству глава Управления коммунального хозяйства.

 

Отдельно Айварс Пуданс прокомментировал ситуацию с запретом движения через город транзита весом свыше 10 тонн. «Многими водителями большегрузных машин запрет не соблюдался, в связи с чем пришлось прибегнуть к помощи полиции, которая контролировала движение фур со стороны Гривы», - рассказал А.Пуданс. Знаки, запрещающие фурам въезд на мост, будут стоять до периода, пока полностью не затвердеет бетон после ремонта второй половины моста, т.е. приблизительно до середины июня.