За праздничные выходные – 50 аварий

За праздничные выходные – 50 аварий
В период с 17 по 21 апреля Латгальским региональным управлением Государственной полиции было зарегистрировано 50 дорожно-транспортных происшествия, в семи из которых пострадали люди. Всего травмы в авариях получили 11 человек, погибших нет. Кроме того, во время пасхальных праздников было задержано 30 водителей, в том числе велосипедисты и мопедисты, которые находились в состоянии алкогольного опьянения.

17 апреля в Даугавпилсе женщина 1969 г.р., обучавшаяся вождению на мотоцикле, не справилась с управлением, врезалась в забор и упала. При падении женщина получила различные травмы.

 

Ночью 18 апреля на улице Смилшу водитель мотороллера совершил наезд на женщину 1978 г.р. С места происшествия с ушибами и ссадинами были госпитализированы пешеход и пассажирка (девушка 1986 г.р.), ехавшая на мотороллере и также пострадавшая в ДТП. Полиция устанавливает личность водителя мотороллера.

 

В тот же день в Рушонской волости Риебиньского края мужчина 1969 г.р. не справился с управлением мотоцикла, в результате чего транспортное средство перевернулось. Травмы в ДТП получил пассажир мотоцикла – подросток 2000 г.р.Как выяснилось, транспортное средство не имело регистрации, страховки и технического осмотра.

 

19 апреля в Калкунской волости Даугавпилсского края женщина 1954 г.р., находившаяся за рулём автомобиля марки VW, не справилась с управлением. Транспортное средство съехало с проезжей части и перевернулось. Помощь медиков потребовалась как водителю, так и пассажиру легковой машины, мужчине 1948 г.р. Оба получили различные травмы.

 

Ночью 21 апреля в Пилскалнской волости Илукстского края произошла авария с участием автомобиля марки Citroen. Машина съехала с дороги. В результате ДТП пострадал водитель, мужчина 1994 г.р., и пассажиры 1996 и 1994 гг.р.Все с различными травмами были доставлены в больницу. Полиция устанавливает причины произошедшего.

 

20 апреля в окрестностях Лудзы зарегистрированы две похожие аварии, в которых пострадали две молодые женщины. В волости Залесье (Зилупский край) около 9 часов утра водитель грузовой машины марки MAN с прицепом, мужчина 1987 г.р., не справился с управлением. Транспортное средство перевернулось, в результате чего ссадины получила пассажирка – женщина 1988 г.р. Однако от помощи медиков она отказалась.

 

В свою очередь, около 19:45 в волости Пилдас Лудзненского края мужчина 1993 г.р., ехавший на машине VW, не справился у управлением, и автомобиль перевернулся. В ДТП пострадала пассажирка, 1997 г.р., которая с серьёзными травмами была доставлена в больницу.