На соревнованиях по гимнастике в Лиепае у даугавпилчанок весь пьедестал почета!

На соревнованиях по гимнастике в Лиепае у даугавпилчанок весь пьедестал почета!
17 апреля, на проходившем в Лиепае Пасхальном турнире по спортивной гимнастике у воспитанников Даугавпилсского Гимнастического Олимпийского центра удался великолепный старт – в первом спортивном классе, конкурируя с 26 участницами соревнований, гимнастки из Даугавпилса заняли весь пьедестал почета, - сообщает руководитель Гимнастического олимпийского центра в Даугавпилсе Айварс Плате.

Первое место заняла Катрина Деделе, второе – Ольга Мензорова, а третье Мария Григорьева. Алиса Герасимова в этот раз шестая, Аделина Довгая – восьмая, Катрина Юревича – девятая и Ксения Петрова на 12 месте.

 

«Для некоторых юных спортсменок этот старт в спортивной гимнастике был первым, поэтому надеюсь, что великолепные результаты побудят девочек к достижению новых спортивных высот», - говорит А. Плате

 

Помимо хозяев соревнований и даугавпилчанок в Лиепайском Пасхальном турнире принимали участие юные гимнастки из Риги и Вентспилса. В середине мая воспитанницы Даугавпилсского Гимнастического Олимпийского центра примут участие в соревнованиях и по художественной гимнастике.

 

Гимнастический центр действует в Даугавпилсском Олимпийском центре по адресу: ул. Стадиона, 1, с 13 сентября 2010 года. Его основатели – Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Игорь Вихров и Олимпийский вице-чемпион по спортивной гимнастике Евгений Сапроненко, а руководит центром многолетний тренер латвийской сборной Айварс Плате.