Раскопанные перекрёстки стоят Binders 2000 евро в день6

Раскопанные перекрёстки стоят Binders 2000 евро в день
До 29 апреля фирма Binders должна была завершить проект по реконструкции трамвайных путей. Однако на сегодняшний день подрядчик не выполнил около 10% работ, причём технически одни из самых сложных – перекрёстки улицы 18 Новембра с улицами Валкас и Вентспилс.

Как сообщил на пресс-конференции вице-мэр Петерис Дзалбе, сегодня состоится встреча представителей самоуправления, предприятия Daugavpils Satiksme и фирмы Binders, на которой подрядчик должен представить чёткий график окончания работ.

 

Раскопанные перекрёстки стоят Binders 2000 евро в день
Размер штрафных санкций каждого просроченного фирмой Binders дня составляет около 2 000 евро, рассказал мэр Янис Лачплесис. «Фирма будет смотреть, есть ли объективные причины для продления договора, т.е. причины, не зависящие ни от них, ни от нас, так называемые форс-мажоры. Иначе другого выхода, как применение штрафных санкций, на сегодняшний день нет», - пояснил глава самоуправления.

 

По мнению фирмы, задержка в сроках вызвана независящими от предприятия причинами. Хотя мэр уверен, что если бы подрядчик работал также активно, как последние несколько месяцев, то, скорее всего, могли уложиться и раньше сроков.