Американцы и итальянцы учат русский язык в Даугавпилсе

Американцы и итальянцы учат русский язык в Даугавпилсе
Бесприбыльная организация "AFS Latvija Jauniešu apmaiņas programmas" проводит в Даугавпилсе молодёжную программу обмена, в ходе которой наш город посетят гости из США и Италии, которые познакомятся с латышской и русской культурной средой и освоят эти распространённые в наших местах языки, - сообщает муниципальный портал daugavpils.lv.

Подобная программа реализуется группой AFS впервые. С 1 по 30 июля в Даугавпилсе будут гостить 12 молодых людей, которые хотят поближе познакомиться с русским языком, а в это же время в Лиепае, пройдут аналогичные мероприятия для тех, кому интереснее латышский.

 

В течение четырёх недель, молодёжь не только будет осваивать языки, но и при посредничестве даугавпилсских семей, лучше узнает нашу культуру и быт, через призму простой городской семьи увидит жизнь в городе такой, какая она есть на самом деле. В программу также входит изучение истории культуры латышского, русского и белорусского народов, знакомство с народным творчеством и ремёслами, посещение Праздника песни школьников и молодёжи, экскурсии по Литве и Латвии.