Даугавпилчанин выиграл Гран-при Испании

В Мадриде прошел "Гран-при Испании" по спортивной борьбе, где Латвию представляли два борца вольного стиля Имант Лагодский и Арманд Звирбулис. Лагодский выступал в весовой категории до 97 килограммов и на старте соревнований взял верх над британцем Леоном Ратиганом (5-0).

Затем латвийский атлет справился с австрийцем Йоханнесом Людушером (10-2) и вышел в финал. Там Иманту противостоял венгр Аттила Жмик, с которым Лагодский также справился (5-2) и занял первое место.

Стоит добавить, что на недавнем майском "Гран-при" в Дортмунде Лагодский также был в числе призеров — второе место.

Арманд Зирбулис (до 86 кг) в первой схватке одолел итальянца Василе Зуцтудора (10-6), а затем уступил иранцу Саберу Имамхолипурарме (1-3) и завершил соревнования на 7-м месте.