В 4 часа утра на стройплощадку наведалась полиция9

В 4 часа утра на стройплощадку наведалась полиция
Те даугавпилчане, кто отслеживает ход ремонтных работ на дорогах города, сегодняшним утром были неприятно удивлены. От здания Lauku centrs в направлении центра города образовалась солидная пробка. Два дня назад Управление коммунального хозяйства (УКХ) сообщило, что работы по асфальтированию улицы Даугавас должны пройти 10, 12 и 14 июля. Сегодня на календаре – 11 июля. Чтобы разъяснить ситуацию, портал Grani.lv обратился к руководителю технического отдела УКХ Игорю Прелатову.

Как рассказал И.Прелатов, график работ немного изменён в связи с желанием компании Binders ускорить процесс завершения ремонта на данном участке дороги.

 

«Например, ранее сообщалось, что 12 июля работы на улице Даугавас, от улицы Саулес до моста, начнутся в 9:30. Однако теперь начало работ перенесено на 4 часа утра. Таким образом строительная компания надеется, что не будет необходимости частично закрывать участок улицы Имантас 14 июля», - пояснил руководитель технического отдела УКХ. При этом И.Прелатов заметил, что намерения быстрее закончить ремонт дороги не всегда находят поддержку и понимание среди горожан. 10 июля строительная компания начала работы в 4 часа утра. Однако вскоре на участок прибыли сотрудники муниципальной полиции, вызванные жителями близлежащих домов. Поскольку все схемы, выданные строительной компании, были утверждены, жалобы не помешали ходу работ.

 

Также И.Прелатов сообщил, что в ближайшее время никакие ремонтные работы на мосту Виенибас не предусмотрены, и стоять в пробках горожанам не придётся. «УКХ готовит конкурс на ремонт пешеходных дорожек на мосту. На его проведение потребуется около месяца, поэтому раньше этого срока работы не начнутся. Но и во время ремонта водители столкнуться только с небольшими ограничениями в движении, связанными с размещением техники на одной из полос дороги», - заверил сотрудники УКХ.