Ю.Зайцев будет баллотироваться в Сейм от «Русского союза Латвии»18

Ю.Зайцев будет баллотироваться в Сейм от «Русского союза Латвии»
Партия «Русский союз Латвии» утвердила списки кандидатов на предстоящие осенью выборы в Сейм. Список кандидатов от Латгалии возглавит депутат Даугавпилсской городской думы Юрий Зайцев. Также от края по списку «Русского союза Латвии» в Сейм будут баллотироваться Александр Ливчак, Ирина Большакова, Алексей Васильев и Анатолий Пушняков.

Рижский список кандидатов от партии возглавили сопредседатель правления «Русского союза Латвии» Мирослав Митрофанов, депутат Сейма Ирина Цветкова, недавно покинувшая состав «Центра Согласия» и второй сопредседатель партии Яков Плинер. Также в рижский список вошли Владимир Бузаев, Эйнарс Граудиньш, Елена Бачинская, Александр Кузмин, Наталия Ёлкина, Эдвин Пуке и Владислав Рафальский.

 

Земгальский список партии «Русский союз Латвии» будет представлен в следующем составе – Людмила Ушакова, Виктор Гущин, Валентина Кудрявцева, Николай Стариков и Максим Галкин.

 

По видземскому списку будут баллотироваться Александр Филей, Андрей Толмачёв, Людмила Родионова, Фёдор Крупенкин и Иван Енгашёв.

 

Курземский список кандидатов возглавила Элита Косака, за ней следуют Хелена Гаврилович, Илона Титоренко, Людмила Попинова и Владимир Власов.

 

В списки кандидатов вошли не только члены партии, но и представители различных общественных организаций. Татьяна Жданок отказалась пока делать прогноз результата партии на предстоящих выборах, в свою очередь М.Митрофанов предположил, что «Русский союз Латвии» могли бы поддержать 12-15% избирателей.

 

Напомним, партия «Русский союз Латвии» создана на базе партии «ЗаПЧЕЛ». В составе 11-го Сейма политическая сила не представлена.