Сениоры «зажгут» в Даугавпилсе3

Сениоры «зажгут» в Даугавпилсе
В субботу, 26 июля, в 18:00 в Даугавпилсском олимпийском центре пройдет концерт XIII Латгальского фестиваля песни и танца сениоров „Skani, lepna dziesma, pāri novadu novadiem, tautu kopā saukdama, lielus darbus izdarīt, saticību veidojot”, в котором примут участие творческие коллективы латгальских объединений пенсионеров: хоры, вокальные ансамбли, танцевальные коллективы, фольклорные общества, этнографические ансамбли, а также ансамбли народных меньшинств.

В этом году в фестивале примут участие более 900 человек. Днём на площади Виенибас выступят коллективы, приготовившие дополнительные программы, а на концерте в Олимпийском центре перед зрителями предстану абсолютно все участники фестиваля. Выступление общего хора пройдёт при участии духового оркестра «Daugava» (дирижёр Арнольд Гринберт) и солистов Дайниса Скутелиса и Андриса Балтациса. Руководители праздника: Евгений Устинсков, Ивар Миронов, Люция Вайводе.

 

Программа:

 

  • 12:00 – Концерт на площади Виенибас. Выступление творческих коллективов Латгальского регионального объединения пенсионеров.
  • 14:00 – Праздничное богослужение в Даугавпилсской Римско-католической церкви св. Петра
  • 16:00 – Праздничный парад: железнодорожный вокзал – ул. Ригас – площадь Виенибас.
  • 16:45 – Открытие фестиваля на площади Виенибас.
  • 18:00 – Концерт в Олимпийском центре. Выступают вокальные и танцевальные коллективы сениоров и солисты Дайнис Скутелис и Андрис Балтацис.