Управление культуры держит запланированные мероприятия в секрете5

Управление культуры держит запланированные мероприятия в секрете
Немногословной была руководитель Управления культуры Элеонора Клещинская, отвечая на вопрос – что следует ждать даугавпилчанам и гостям города от августа. Вопрос неслучайный, поскольку в прошлом году была заложена замечательная традиция скрашивать августовские вечера концертами и просмотрами шедевров мирового кино во дворике Даугавпилсского художественного и краеведческого музея.

«Четвёртого (августа – прим.) на пресс-конференции будет представлен Музыкальный август. Буквально завтра будут уже афиши. Мы не хотим торопить информацию. Первый концерт - седьмого», - кратко сказала Э.Клещинская. Со своей стороны вице-мэр Янис Дукшинский пояснил, что отсутствие информации связано с тем, что уточняется содержание программы.

 

Особо любопытствующим глава Управления культуры посоветовала поискать информацию на сайте visitdaugavpils.lv. Однако ни на упомянутом сайте, ни на страничке Управления культуры www.kultura.daugavpils.lv, ни на сайте Центра латышской культуры www.vienibasnams.lv так и не удалось найти даже ссылки на то, что данное мероприятия всё же состоится. Не говоря уже о самой программе запланированных концертов. Вопрос о том, что при подачи информации в последний момент, мероприятие рискует снова остаться только с даугавпилсским зрителем, не привлекая аудиторию из других городов, остался неуслышанным.

 

Не выдала Э.Клещинска и секрет, чем особенным в этом году будет примечателен Музыкальный август, снова сославшись на предстоящую за три дня(!) до первого концерта пресс-конференцию.

 

Ранее сообщалось, что в этом году Музыкальный август будет посвящён композитору Оскару Строку, родившемуся в Даугавпилсе.