Большинство даугавпилчан не довольны качеством обслуживания в ДРБ4

Большинство даугавпилчан не довольны качеством обслуживания в ДРБ
Более половины читателей портала Grani.lv отрицательно оценивают качество обслуживания пациентов в Даугавпилсской региональной больнице. Такие результаты были получены в результате опроса, в котором приняло участие более 300 респондентов.

Тема профессионализма даугавпилсского медперсонала периодически поднимается на страницах газет и порталов города. Особенно, когда по вине или из-за равнодушия врачей пациенты остаются инвалидами. Кроме того, Даугавпилс испытывает нехватку врачей практически во всех специализациях. Бесспорно, сложившаяся ситуация влияет на качество предоставляемых в ДРБ услуг. Только 91 респондент или 29,64% из общего числа опрошенных считают, что обслуживание в больнице хорошее. 179 человек или 58,31% сошлись во мнении, что обслуживание пациентов оставляет желать лучшего.

 

Нашлись среди читателей портала и счастливчики, которые ответили, что никогда не попадали в ДРБ. Таких оказалось 37 человек или 12,05%. Хочется им пожелать и дальше быть столь же стойкими перед болезнями.

 

В настоящий момент Даугавпилсская городская дума активно работает над решением проблемы нехватки медперсонала – подписываются договоры с вузами, готовящими врачей, выделяются деньги на стипендии. Будем надеется, что старания чиновников принесут результаты, и решение многолетней проблемы сдвинется с мёртвой точки.