Решение главы МИД не пойдет на пользу Даугавпилсу9

Решение главы МИД не пойдет на пользу Даугавпилсу
Заявления министра иностранных дел Латвии Эдгара Ринкевича о запрете на въезд в Латвию некоторым деятелям российской эстрады и принятии мер в случае «пророссийских высказываний» во время «Новой волны» уже стали причиной международного скандала. Сегодня появилась информация о том, что фестиваль молодых исполнителей «Новая волна» готов принять город Сочи, хотя прежде организатор мероприятия Игорь Крутой сказал, что «министры приходят и уходят, а «Новая волна» остается в Юрмале».

Любому латвийскому предпринимателю сегодня понятно, что от этих политических игр может пострадать именно местный бизнес. Объективным и неоспоримым аргументом в пользу проведения «Новой волны» в Юрмале является то, что за время этого фестиваля многие предприниматели получают огромную выручку, которая позволяет им выйти в плюс по итогам года.

 

Мыслить рационально и дальновидно призывает и мэр Даугавпилса Янис Лачплесис: «Решение министра иностранных дел Латвии явно не пойдет на пользу нашей стране и Даугавпилсу в частности. Кроме того, я удивлен, что решение о подобных ограничениях было принято нашей страной без ведома и согласия на то других стран Евросоюза».