За вывоз старых диванов придется доплачивать11

За вывоз старых диванов придется доплачивать
Руководитель ПЖКХ Евгений Оленов сообщил, что в результате подписания договоров на вывоз бытового мусора по новому тарифу собственники квартир в Даугавпилсе в течение года будут платить на 700 тыс. евро меньше, чем сейчас. Однако это результат теоретический, полученный с применением простой математики. Как оно будет на практике, пока неизвестно. Но есть намеки на то, что новый оператор по вывозу бытового мусора станет куда строже нынешнего следить за содержимым контейнеров, что может влететь горожанам в копеечку.

Вот один только наглядный пример с крупногабаритным мусором. То и дело около контейнеров во дворах появляются старые диваны и кресла, унитазы и прочая мебель и сантехника. Сегодня грузчики Spec.ATU просто загружают всю эту утварь в мусоровозы и вывозят. В счет тарифа.

 

А вот Clean R, как сообщает Евгений Оленов, будет выставлять за вывоз крупногабаритного мусора отдельные счета. Оплачивать их будут в равных долях все собственники квартир, у которых не переняты права управления домом. То есть, абсолютное их большинство.

 

Также новый оператор не приемлет нахождения в контейнерах для бытовых отходов строительного мусора. По всем правилам, жители должны заказывать отдельные контейнеры для вывоза мусора при ремонтах, однако ни для кого не секрет, что многие жалеют на это денег и несут старые окна, куски стен и прочие подобные отходы во всё те же зеленые контейнеры во дворах.

 

Поистине, только практика покажет, сколько на самом деле жители многоквартирных домов станут платить за вывоз бытовых отходов с приходом нового оператора.