Спидвей: «Локомотив» поднялся на шестое место

Спидвей: «Локомотив» поднялся на шестое место
В воскресенье, 3 августа, «Локомотив» на своем треке провел гонку 11 тура польской спидвейной лиги Nice против одного из лидеров – «Карбон Старт» из Гнезно. Конечно, далеко не все наши гонщики выступили удачно, в особенности подкачали легионеры, но благодаря отличной борьбе местных спидвеистов, команда одержала уверенную победу со счетом 53:37.

Уже в первом заезде наши гонщики праздновали победу. Со старта вперед рванул Максим Богданов, а вот Рори Шляйн едва не финишировал последним. Лишь на последних метрах ему удалось опередить Адриана Гомульского. Во втором заезде была аж несколько перезаездов. Старт выиграл и ехал первым Евгений Костыгов, который в этой гонке приятно удивил болельщиков. Анджей Лебедев утратил вторую позицию при выходе из первого виража, но ненадолго. Вскоре он ее вернул, возможно, что немного грубовато. И все шло к тому, что наша пара привезет пять победных очков. Но нет. На втором вираже упал Адриан Гала, который был исключен из повторного старта. В перезаезде Евгений старт «украл», в связи с чем заезд был остановлен, а нашему юниору судья вынес предупреждение.  

 

Все фото с гонки - тут

 

Во втором перезаезде даугавпилсские гонщики удачно стартовали, но на прямой их опередил Давид Вавжиняк. Костыгов кинулся его догонять, и вскоре польского юниора смогли обойти оба латвийца. И вот что интересно, в шестом заезде Вадим Тарасенко «украл» старт, но судья этого почему-то не заметил. Заезд остановлен не был, и о предупреждении тоже речи не шло. 

 

Еще одно не совсем понятное решение принял судья в восьмом заезде. Первым к финишу приехал Кястас Пуоджукс, а вот кто был вторым и третьим – непонятно. На видео было видно, что вторым финишную черту пересек Анджей Лебедев, но судья Петер Лис решил иначе, отдав два очка Вадиму Тарасенко.

 

Концовку наши гонщики немного смазали, проиграв 11 и 12 заезды. И все же победа вместе с бонусом досталась «Локомотиву». Лучший результат в составе нашей команды показал Максим Богданов. На его счету 12 очков и два бонуса. Анджей Лебедев набрал 12 очков и один бонус.  Десять заработал Кястас Пуоджукс.

 

В составе «Карбон Старт» наибольшее количество очков (13) набрал Вадим Тарасенко в шести заездах. Восемь заработал Дамиан Адамчак и семь – Бьярне Педерсен.

 

После этой победы «Локомотив» с последней, восьмой, строчки турнирной таблицы поднялся на шестую. Следующую гонку наша команда проведет на выезде против лодзенского «Орла» в воскресенье, 10 августа.