Внимание! Вывоз мусора с 12 августа – только по договорам12

Внимание! Вывоз мусора с 12 августа – только по договорам
Предприятие Clean R обращает внимание жителей нашего города на тот факт, что оно забирает мусор у всех своих действующих и только потенциальных клиентов только до конца дня 11 августа. С 12 августа, когда закончится обозначенный нашей думой переходный период, Clean R станет работать только с теми клиентами, у которых подписан договор с фирмой. Ко всем остальным в двери может постучаться муниципальная полиция и составить административный протокол за отсутствие заключенного действующего договора на вывоз бытовых отходов.

Обязанность каждого собственника или арендатора недвижимости в Даугавпилсе – заключить такой договор с выбранным самоуправлением оператором. Она прописана в обязывающих правилах (http://likumi.lv/doc.php?id=265991) самоуправления. Незнание закона, как известно, не освобождает от ответственности. Так что в очередной раз напоминаем своим читателям об этом их законном долге. Особенно это касается юридических лиц и жителей частного сектора, ведь договоры от имени жителей многоквартирных домов заключают обслуживающие организации.

 

«Обращаем ваше внимание на то, что количество контейнеров и частоту их вывоза определяют производители отходов в соответствии с обязывающими правилами даугавпилсского городского самоуправления, и в обязанность SIA Clean R не входит бесплатный вывоз отходов от людей, которые не заключили соответствующий договор на услугу.

 

Поэтому в очередной раз призываем жителей, которые не заключили договор, явиться в бюро Clean R на ул. Лачплеша, 10, в Даугавпилсе, или заполнить анкету в интернете на сайте www.cleanr.lv! В случае любых вопросов прошу связываться с нами по тел. 67111001!» - обращается к горожанам руководитель службы транспорта и сделок с клиентами Clean R Валерий Станкевич.