Синдром последних минут продолжается

Синдром последних минут продолжается
ДФЦ «Даугавпилс» снова пропустил в концовке встречи и потерпел 18 поражение в первенстве. Надо сказать, что у гостей не так уж и много было возможностей для взятия ворот, а там, где они появлялись, на пути мяча становился вратарь «Даугавпилса». Один из таких эпизодов был на исходе первого тайма, но 18-летний голкипер оказался на высоте.

Во втором тайме преимущество «Вентспилса» становилось все более очевидным. Мандраж полевых игроков передался и вратарю «Даугавпилса», который в одном из эпизодов, после подачи углового, сыграл неуверенно. Однако даугавпилчан спасла перекладина. Но на этом неуверенность Куракина закончилась, и на 69-й минуте он спас команду после 11-метрового, исполненного Чейком Диагне. Причем, Владислав не только парировал удар нападающего, но и выбил мяч подальше от штрафной.

 

И всё-таки чемпиону удалось вырвать 3 очка. На 78-й минуте после подачи штрафного Ренарс Роде головой отправил мяч в ворота. «Даугавпилс» бросился отыгрываться. Близок к взятию ворот был Владислав Федоров, но после его удара мяч пролетел над перекладиной. Увлекшись атакой, даугавпилчане пропустили контрвыпад гостей и Каспарс Дубра оказался один у пустых ворот, однако пробил неуклюже.

 

Следующий тур начнется 21 августа. ДФЦ «Даугавпилс» на выезде встретится с «Юрмалой».