Город получил от Binders ещё одну бракованную дорогу21

Город получил от Binders ещё одну бракованную дорогу
В этот раз речь идёт о центральном островке на круговом движении возле моста Виенибас. Данный участок дороги после ремонта открыт для движения всего лишь около двух месяцев, однако большегрузные машины и автобусы уже успели выбить уложенные камни.

 

 

Город получил от Binders ещё одну бракованную дорогу
Как пояснил порталу Grani.lv заместитель руководителя Управления коммунального хозяйства Вадим Семоненко, островок разрушается из-за того, что работы выполнены с браком. «Сейчас решается вопрос о том, как исправить брак. Изначально на островке был уложен полевой камень. Проектировщик настаивает, чтобы строительная компания переложила камень, как того требуют нормы. Однако также в качестве варианта решение проблемы рассматривается возможность заменить камень на брусчатку или асфальтное покрытие», - рассказал В.Семоненко. Решение о том, как будет устранён брак, строители планируют принять на этой неделе. При этом В.Семоненко подчеркнул, что фирме Binders ещё не заплачено за выполненные работы, и не будет этого сделано, пока компания не устранит брак.

 

Город получил от Binders ещё одну бракованную дорогу
На вопрос, не рассматривалась ли возможность расширить проезжую часть на круге, чтобы грузовые машины и автобусы не заезжали на выложенный камнями островок, В.Семоненко ответил отрицательно. Заместитель главы УКХ объяснил, что внешняя часть центрального островка намеренно выложена камнями, чтобы на него могли заехать большегрузные машины, не помяв при этом зелёные насаждения или борты. В свою очередь, легковые машины проезжают данный участок без проблем. По мнению В.Семоненко, более широкая дорога на круге провоцировала бы водителей набирать скорость, когда круговое движение предусматривает обратное.

 

Напомним, это уже не первый случай, когда фирма Binders некачественно укладывает брусчатку в городе. В Даугавпилсской крепости строители некачественно уложили брусчатку на территории в 1 000 кв.м.