Мужчина получил ожог перцовым газом

Мужчина получил ожог перцовым газом
В воскресенье, 24 августа, в Даугавпилсе неизвестный распылил содержимое перцового баллона в лицо 21-летнему мужчине, в результате чего он получил химический ожог, рассказала порталу Grani.lv заместитель директора Латгальского регионального центра неотложной медицинской помощи Астрида Иголниеце. Пострадавший находился в состоянии алкогольного опьянения и отказался ехать в больницу. Согласно требованиям, медики сообщили о случившемся в полицию.

В этот же день помощь врачей потребовалась 3-летнему мальчику, который случайно выпил лекарственный сироп вентолин. Передозировка данного лекарства опасна для здоровья. Малыша доставили в Даугавпилсскую региональную больницу.

 

23 августа скорая помощь получила вызов на аэродром Гривы. В результате неудачного приземления с парашютом серьёзные травмы получил 36-летний мужчина. Он был доставлен в больницу с подозрением на перелом позвоночника.

 

Госпитализацией закончился субботний вечер для двух жителей Дагды. Мужчины в возрасте 26 и 28 лет употребляли алкоголь и курили растительные смеси, так называемые «спайсы». Один из них был доставлен в больницу в тяжёлом состоянии - с судорогами.

 

В Краславском крае 76-летний мужчина перевернулся на лодке на озере. Он сумел самостоятельно выбраться на берег, однако поскольку он продолжительное время находился под водой, было принято решение о госпитализации.