Во время матча Соловьев пытался «забодать» Дианью

В матче 27-го тура чемпионата Латвии по футболу в Высшей лиге SMSCredit даугавпилсская «Даугава» на своем поле сыграла вничью с «Вентспилсом» - 1:1.

В нынешнем сезоне «Вентспилс» «Даугаву» в Даугавпилсе не обыгрывал. Не удалось это сделать и на этот раз, хотя «портовики» были к этому близки.

У «Даугавы», по сравнению с предыдущим матчем, было два изменения: дисквалификацию отбывал Бидзина Цинцадзе, а Ян Радевич остался в запасе. В свою очередь, на поле вышли новобранец Ризван Аблитаров и Дмитрий Козлов. Кроме того, с самого начала на поле появились трое бывших вентспилчан – Олег Жаткин, Евгений Космачев и Александр Соловьев. А вот Висвалдиса Игнатанса и Эдгара Вердиня даже в запасе не было.

Гости открыли счет уже на 5-й минуте. После дальней подачи ошибся на выходе Евгений Неругал, и Гирту Карлсонсу ничего не осталось, как отправить мяч в пустые ворота. В первом тайме гости очень хорошо играли без мяча, и Ахмед Абдултаофик пару раз мог увеличить счет, но в одном эпизоде не дотянулся до мяч, в другом отменно на выходе сыграл Евгений Неругал. В конце тайма небольшие остроты произошли между Шейком Дианью и Александром Соловьевым, который попытался ответить обидчику «по-зидановски». В итоге оба получили по «горчичнику» и угомонились. Надо сказать, что у футболистов уже стало навязчивой идеей лупить соперника, сыгравшего не по правилам, головой. Прямо болезнь какая-то.

После перерыва у «Даугавы» на поле вышли дебютант Валерий Куценко и Ян Радевич. Но счет на 69-й минуте сравнял Олег Жаткин. Он ворвался в штрафную и мощно пробил. Мяч влетел в дальний от вратаря верхний угол. Через 8 минут у Жаткина была еще одна прекрасная возможность, но он пробил мимо ворот. За 7 минут до окончания основного времени потрясающий момент был у вентспилчанина Олега Жигаева, который с 12 метров пробил несильно и в руки Евгению Неругалу. Гости забили и второй гол, но до этого Гиртс Карлсонс подтолкнул в спину Павла Островского, что не прошло мимо внимания как бокового судьи, так и главного арбитра встречи Андриса Трейманиса.