Молодёжная олимпиада: даугавпилчанки довольствовались 9-м местом

Даугавпилчанка Юлия Тарвиде заняла 9-е место по прыжкам в высоту на проходящей в Китае Всемирной молодежной олимпиаде.

В квалификации Юлия начала с 1,65 м, которые успешно преодолела с первой попытки. Также легко она взяла высоты 1,70 и 1,74 м. А вот преодолеть квалификационный норматив (1,78 м) ей так и не удалось. В итоге Юлии пришлось бороться в финале В, где она взяла высоту в 1,73 м и заняла итоговое 9-е место. Надо отметить, что такую же высоту преодолели еще четыре спортсменки, но Тарвиде это удалось сделать при меньшем количестве попыток.

Не сумели выше 9-го места подняться латвийские «пляжницы» Анастасия Кравченок и Тина Граудиня. Успешно выступив в групповом турнире, латвийские девушки в первом туре плей-офф были свободны от игр. А во втором они в трех сетах проиграли американкам Скаулер Капуто и Сюзен Муно – 14:21, 21:19, 13:15. Все дуэты, которые вышли в четвертьфинал, играли на чемпионате мира U-19. Латвийская пара принимала участие в более младшей возрастной группе U-17.