«Даугава» в меньшинстве удержала ничью

В матче 28-го тура чемпионата Латвии по футболу в Высшей лиге SMSCredit даугавпилсская «Даугава» на выезде сыграла вничью с юрмальским «Спартаком» - 0:0.

Матч между «Даугавой» и «Спартаком» начался на встречных курсах. Уже в начале игры команды не использовали по хорошей возможности выйти вперед. В середине тайма мимо ворот пробил Евгений Космачев, а несколько минут спустя, после удара юрмальчанина Константина Кравченко, мяч отразила стойка ворот. Однако равная борьба шла до 32-й минуты, когда Александр Соловьев с интервалом в 2 минуты схлопотал два «горчичника» и отправился отдыхать, оставив «Даугаву» в меньшинстве. После этого инициатива перешла к «Спартаку».

Во втором тайме преимущество хозяев было уже ощутимым. Но «Даугава» четко играла в защите и работы у Евгения Неругала было немного. Пожалуй, лишь в двух-трех моментах он был вынужден демонстрировать свое мастерство, причем, дважды на выходах. В свою очередь даугавпилчанин Дмитрий Козлов с дальней дистанции пробил рядом со штангой.

***

В первенстве Первой лиги Syform Резекненская ДЮСШ на выезде переиграла «Смилтене» - 4:1. У резекненцев голы забили Гунтарс Силагайлис, Евгений Симонов и Дмитрий Борисов (2). «Гулбене» дома обыграла «Валмиеру» - 3:2. Причем, по ходу встречи хозяева уступали – 1:2. После 20 туров лидирует «Резекне», набравшая 58 очков. На 7 очков меньше у «Гулбене», но видземцы имеют игру в запасе.