Водитель, сбивший Лину Якимович, признает свою вину15

Водитель, сбивший Лину Якимович, признает свою вину
В комментариях к последней публикации о судьбе 17-летней Лины Якимович, которую в конце июня сбил пьяный водитель, наши читатели просили рассказать о виновнике этой трагедии. Что он предпринимает для искупления своей вины, и возможно ли, что ему удастся избежать наказания? Об этом мы спросили маму Лины Людмилу Иванову.

Она рассказала, что этот молодой мужчина признает свою вину, звонит очень часто и все время, постоянно твердит об одном - просит прощения. С момента трагедии он сделал три денежных перевода на ее расчетный счет, перечислив в общей сложности больше 2 тыс. евро. Еще 300 евро перевела его мать. «Его никто не оправдывает, вся его семья очень переживает», - говорит Людмила Иванова.

 

В ближайшее время виновнику трагедии будет предъявлено обвинение по 3-й части 260-й статьи Уголовного закона Латвии. Она предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 15 лет с лишением водительских прав на срок до 10 лет с конфискацией имущества или без нее.

 

Помимо этого семья Лины наверняка предъявит к нему и материальные претензии, ведь Лине нужны большие финансовые средства на лечение и реабилитацию, не говоря уже о моральном ущербе: девушка, которой прочили карьеру профессиональной спортсменки, стала инвалидом в 17 лет!

 

Когда дело будет передано в суд, потерпевшей стороне нужно будет определиться, какой меры наказания просить у суда для виновника произошедшего. «Это очень сложное решение. Я много об этом думаю. С одной стороны, он заслужил наказание. С другой, что толку, что он будет сидеть в тюрьме за счет государства? Ни свою семью не сможет обеспечивать, ни  нам не поможет ничем. Лучше бы был такой закон, по которому можно было обязать его всю жизнь работать на нас…» - рассуждает вслух мать Лины.

 

Водитель, сбивший Лину Якимович, признает свою вину
Поистине, одним своим бездумным поступком этот мужчина сломал жизнь стольким людям: и Лине, и ее близким, и своим детям с супругой. Об этом случае непременно стоит говорить как можно чаще и больше, чтобы он, возможно, удержал других безрассудных водителей от подобных роковых ошибок. Нельзя садиться пьяным за руль! Нельзя ни за что!

 

Мы обязательно сообщим своим читателям, когда дело Лины Якимович будет передано в суд, и продолжим следить за жизнью девочки.