Возьми меня домой! Выпуск 1612

Возьми меня домой! Выпуск 16
В приюте для животных нынче очень непростое время. Здесь так много маленьких котят, что появилась острая необходимость в новых просторных клетках и кормах. И если этот вопрос удастся частично решить благодаря помощи горожан, то вопрос с поиском нового дома для всех этих маленьких мяукающих красавцев более сложный и трудоемкий.

Сотрудники приюта ищут для малышей действительно любящих и ответственных хозяев. Ведь, к сожалению, бывают случаи, когда с животными обходятся как с игрушками: возьмут на время, наиграются и просят забрать обратно в приют. Едва ли эти невинные создания заслужили такого к себе отношения…

 

Возьми меня домой! Выпуск 16
 
Возьми меня домой! Выпуск 16

Мурзик   Сестрички

 

Возьми меня домой! Выпуск 16
Котят в приюте сегодня около 50, и каждый день, как сообщает руководитель учреждения Оксана Бондарь, поступают все новые просьбы приютить малышей. Одни их привозят в рабочее время приюта, а другие подкидывают прямо под забор. Причем далеко не всегда это животные, найденные где-то. Некоторым людям просто жалко однажды заплатить 30 евро за стерилизацию своей кошки, и поэтому они каждый год решают проблему новорожденных котят. Решают зачастую за счет приюта, то есть, средств всех налогоплательщиков.

 

Такие вот грустные тенденции. Однако сотрудники приюта не теряют оптимизма и изо всех сил стараются справляться с текущим положением дел. На днях пригласили в гости фотографа Риту Кочмареву, чтобы сделать красивые снимки некоторых обитателей кошачьего вольера и заочно познакомить с ними общественность.

 

И правда, только взгляните на эти пушистые комочки! Быть может, один из них сделает вашу жизнь радостнее! 

 

Возьми меня домой! Выпуск 16
 
Возьми меня домой! Выпуск 16

Черепашка   Чип и Дейл

 

Многие котята здесь – братья и сестры, как, например, рыженькие непоседы и весельчаки Чип и Дейл или безымянные пушистые сестрички. Их соседи – это необыкновенно очаровательный котик Мурзик, обаяшка Лаффи, трехцветная кошечка Черепашка, совершенно неугомонный и постоянно мурлычущий Гаврик, а также трехмесячный красавец Лорд – аккуратный и немного застенчивый.

 

Возьми меня домой! Выпуск 16
 
Возьми меня домой! Выпуск 16

Лаффи   Лорд

 

Герои этой фотогалереи – лишь малая часть представителей семейства кошачьих, которые очень, ну очень ждут своих будущих хозяев в приюте для животных. Приезжайте с ними знакомиться! Приют открыт каждый день, находится он на ул. Пиекрастес, 2. Справки по телефонам: 65417689 и 29572677. Сайт приюта: www.labsdraugs.lv.