Готовим подарки ко Дню отца!

Готовим подарки ко Дню отца!
Стать мамой – очень не просто. Для некоторых даже невообразимо сложно. А вот стать папой – куда проще. Другое дело – стать хорошим папой. Таким, которого и с «профессиональным» праздником поздравить хочется. Всех тех пап, которые самые хорошие, которых мы любим больше всего и которые стали для нас образцом мужественности, можно будет поздравить во второе воскресенье сентября, 14-го числа. Именно в этот день в Латвии отмечают День отца.

Подарки нужно готовить заранее, так что призываем мам и детей подготовиться к этому празднику и предлагаем несколько идей тематических презентов, разработанных порталом www.mammamuntetiem.lv. Быть может, вы решите осуществить одну или несколько из них, или же они вдохновят вас на другие, еще более интересные варианты подарков!

 

Как бы то ни было, идея номер один состоит в том, чтобы сделать подарочные карты для папы. Берете картон, фломастеры, прикладываете воображение, и рисуете подарочные купоны в День отца на различные ценные «услуги». Например, на 10 поцелуев от младшенькой доченьки. Можно предусмотреть и срок использования подарочной карты, например, с 14 сентября и до следующего Дня отца. Можно позволить предъявителю использовать один купон несколько раз.

 

Идея номер два следующая. Берем большую рамку для фотографий, три листочка бумаги, фотоаппарат (мобильный телефон) и цветные фломастеры. На каждом из листочков пишем, за что любим папу. Например, «Мне нравится, когда ты подкидываешь меня на руках». Потом просим маму сфотографировать ребенка (или детей) с этими листочками в руках, распечатываем фотографии и помещаем их в рамку. На самой рамке пишем фразу: «Папа, я люблю тебя, потому что…».

 

Идея номер три. В фотосалонах можно заказать кружку или футболку с любой надписью или картинкой. Это, конечно, классно, но ту же кружку можно раскрасить самим. Например, вырезать из бумаги трафарет забавных усов или другого чисто «папского» атрибута, приложить его к одноцветной кружке и раскрасить маркером или клеем, присыпать блестками или другим сподручным декором. В той же технике можно сделать поздравительную надпись или просто - «Лучшему папе на свете!». 

 

Словом, не бойтесь творить и делать подарки от души собственными руками. Настоящие папы это обязательно заценят. И помните, у вас осталась всего неделя на подготовку!