В Ругели, скорее всего, все-таки построят «Бету»2

В Ругели, скорее всего, все-таки построят «Бету»
Вчера на заседании городской думы депутаты приняли решение о проведении аукциона на право аренды земельного участка площадью 4381 м2 в Ругели возле жилого дома на ул. Графтио, 25, и новой автомобильной стоянки. Изначально интерес к этому участку проявила фирма Vitala, которой принадлежит сеть магазинов Beta. Но после ее обращения в думу «проснулась» и фирма Šafrans, которая изъявила желание арендовать тот же земельный участок, но в расширенном варианте, то есть большей площадью.

В Ругели, скорее всего, все-таки построят «Бету»
Представители этой фирмы рассказали о своих планах членам градостроительного комитета, но те вынуждены были их расстроить: увеличить площадь участка нельзя, так как это фактически полоса между уже существующими объектами и дорогой (см. схему; свободная земля обведена зеленым контуром). Ни то, ни другое не подвинешь.

 

Поэтому проект решения депутатов думы в итоге остался прежним: выставить на аукцион право аренды участка площадью 4381 м2. Аукцион пройдет этой осенью, так что в следующем году, возможно, начнется строительство нового торгового центра. И, скорее всего, главным магазином здесь будет именно Beta.