Важная победа ДФЦ «Даугавпилс»

В матче 29-го тура чемпионата Латвии в Высшей лиге ДФЦ «Даугавпилс» разгромил «Метту/ЛУ» - 4:1. В случае победы в этой встречи «Даугавпилс» уходил в достаточно комфортный отрыв на семь очков, в свою очередь, победа «студентов» приблизила бы их на минимальное отставание от даугавпилчан – одно очко. В этом матче преуспели хозяева поля.

Уже на 3-й минуте Иван Луканюк выдал выверенный пас Павлу Тарасову, и тот ударом в нижний угол оставил не у дел вратаря «Метты» Кристерса Путниньша. Девять минут спустя грубо ошибся Кристерс Путниньш, и Иван Луканюк забил второй гол. В первом тайме «Даугавпилс» не использовал еще несколько прекрасных моментов, за что поплатились пропущенным голом. На 36-й минуте на выходе ошибся вратарь «Даугавпилса» Владислав Куракин, и Артем Логинов перекинул мяч через вратаря.

Вторая половина встречи началась с атак «Метты». На 59-й минуте «студенты» могли сравнять счет. Однако после удара Артема Логинова ДФЦ спасла перекладина. Через четыре минуты гости снова потрясли перекладину ворот «Даугавпилса». После этого атакующий порыв гостей утих, чем не преминули воспользоваться хозяева. На 74-й минуте на острие атаки оказался Павел Рыжевский, который, после навеса Вадима Атаманюкова, головой направил мяч в ворота. А победную точку в матче в компенсационное время поставил вышедший на замену Юрий Халимон.