Бокс: турнир принес ожидаемые результаты

Бокс: турнир принес ожидаемые результаты
В Олайне прошел международный турнир по боксу «Кубок Олайне» с участием спортсменов из Латвии, Ирландии, Чехии, Польши и Швеции. Всего в турнире приняли участие около 100 боксеров.

Весьма успешно выступили воспитанники старшего тренера секции бокса Даугавпилсской ДЮСШ Владислава Соколова, а лидеры – Эдгар Корженевский и Ритвар Шульга подтвердили свой класс, став победителями турнира.

 

Эдгар Корженевский (13-я ср. школа) стал победителем в весовой категории до 57 кг. В финале он одержал более чем уверенную победу над североирландцем Байроном Барретом.

 

Ритвар Шульга (12-я ср. школа) в финальном поединке взял верх над поляком Девидом Гомульски. Любопытно, что в первом раунде польский боксер пошел в атаку, взвинтив темп. Шульга этот натиск выдержал, а во втором раунде стал понемногу теснить соперника. В третьем раунде осталось только домотать поляка.

 

Владислав Пушкель (Профессиональная средняя школа) в финале уступил североирландскому боксеру. Также серебряным призером соревнований стал Кирилл Васильев (Русский лицей).

 

- Участие в этих соревнованиях ведущих даугавпилсских боксеров было запланирован в календаре подготовки к чемпионату Европы. Было необходимо проверить спортсменов после четырех месяцев весенне-летних сборов. Эдгар Корженевский и Ритвар Шульга продемонстрировали хорошую форму, боксировать стали умнее, продумывая ходы на два шага вперед. Но есть недочеты, над которыми будем работать. В предстоящие выходные Эдгар Корженевский, Ритвар Шульга и Эвандер Сервут примут участие в международном турнире в Литве, после чего отправятся на тренировочный сбор в Белоруссию. Оттуда – на чемпионат Европы, - рассказал старший тренер секции бокса Даугавпилсской ДЮСШ Владислав Соколов.