Баскетбол: Санкт-Петербург был вне конкуренции

Баскетбол: Санкт-Петербург был вне конкуренции
В прошедшие выходные в Даугавпилсском олимпийском центре прошел международный тур по баскетболу среди девочек в возрастных группах U-15 и U-16. В турнире приняли участие команды из Даугавпилса, Риги и Санкт-Петербурга.

Предсезонный турнир для этих возрастов проводится уже третий раз, и во всех принимает участие команда из Санкт-Петербурга, которая неизменно становится победителем. Не стал исключением и нынешние соревнования. Россиянки оказались сильнее соперниц и одержали заслуженную победу. Второе место заняла первая команда Даугавпилса (тренер Николай Романенко), третье – «Ридзене», четвертое – Югла, пятое – Даугавпилс-2 (тренер Ирина Романенко). Лучшими в своих командах признаны Анна Зайцева и Юлия Захарова (Санкт-Петербург), Лаура Грибусте (Даугавпилс-1), Дайна Гравите («Ридзене»), Мария Рыбакова (Югла) и Лаура Окунева (Даугавпилс-2).

 

- Турнир становится традиционным. Он необходим, чтобы проверить силы перед началом сезона, проверить, как поработали девочки во время межсезонных сборов. Хочу поблагодарить за поддержку Управление спорта и Даугавпилсскую ДЮСШ за поддержку в организации турнира, а также компанию DAUTKOM за материальную поддержку, - отметила организатор соревнований Ирина Романенко.