Появится ли трамвайная остановка около «Рими»?7

Появится ли трамвайная остановка около «Рими»?
Некоторые пассажиры городских трамваев выступают с предложением оборудовать новую остановку на ул. 18 Новембра, возле т/ц «Рими». За комментарием такой возможности мы обратились к члену правления Daugavpils Satiksme Эвалду Мекшу. Он, в первую очередь, подчеркнул, что, по правилам европейских проектов, в течение пяти будущих лет тротуары, построенные вдоль этой улицы, должны оставаться неприкосновенными. А чтобы сделать остановку, нужно поднять уровень прилегающей дороги.

Кроме того, даже если бы не европейский проект, Эвалд Мекш считает эту идею не очень удачной. Остановки по ул. 18 Новембра и без того – через каждые два квартала. Если их станет еще больше, то трамвай будет ехать дольше. Сейчас же трамвай первого маршрута находится в пути от одной конечной остановки до другой 25 минут. Руководство Daugavpils Satiksme не видит весомых причин для того, чтобы удлинять это время.

 

«Спросите у любого кардиолога, и он вам скажет, как полезно ходить пешком, и уточнит, сколько километров желательно преодолевать человеку ежедневно. Так что прогулку от остановки для магазина можно воспринимать как заботу о собственном здоровье», - отметил напоследок Эвалд Мекш.