В городе орудует маньяк-гомосексуалист10

В городе орудует маньяк-гомосексуалист
Официально в Даугавпилсском участке Госполиции подтверждают лишь один факт нападения мужчины на другого мужчину в целях удовлетворения половых потребностей. Однако информация, полученная нами из неофициальных источников, наталкивает на вывод о том, что эти нападения носят более чем разовый характер.

Преступления подобного рода не характерны для Латвии. По крайней мере, сведений о них не найти в архивах газет и интернет-порталов. В основном на слуху случаи нападения и сексуального использования детей, дерзкие убийства. Опрошенные нами корифеи правоохранительной сферы называют фамилии этих маньяков, нападавших на женщин и детей: Гундарс Пайпала (отбывает пожизненное за изнасилование и жестокое убийство девочки; прежде был судим за другие преступления на половой почве), Иварс Грантиньш (также получил высшую меру наказания за изощренное убийство жены, двоих детей и еще одной девушки), Александр Коряков (убил троих воспитанников детского сада с целью прославиться; отбывает пожизненное) и др.

 

Бывшие и нынешние работники даугавпилсской полиции также вспоминают разве что маньяков-педофилов, а вот гомосексуалистов – нет. При этом поправляют, что ввиду того, что гомосексуализм уже несколько лет исключен из списка заболеваний и считается вариантом нормы, в отличие от педофилии, правильнее было бы называть человека, орудующего ныне в нашем городе, насильником с гомосексуальной ориентацией.


Что же рассказывают жертвы этого насильника?

ИЩЕТ ПОДВЫПИВШИХ


По информации из одного источника, этот преступник выискивает своих жертв на улице. Подходит к изрядно выпившим мужчинам и делает вид, что тоже пьян, но оторвался от своей компании, так что ищет новую. Предлагает выпить вместе и ведет в некое место, где якобы наливают.


Другой источник рассказывает, что насильник выискивает жертву в публичных заведениях, заводя разговор у барной стойки. По понятным причинам, в поле его зрения попадают одинокие выпивающие, в компании он не суется. И тогда уже он покидает бар или дискотеку вместе со своим новым знакомым. О том, что происходит далее, есть также как минимум две версии. Их наличие обусловлено тем, что официальная информация, которую нам удалось получить, сводится к тому, что случай сексуального насилия над мужчиной в городе был, а остальные сведения мы собирали по крупицам, опрашивая сотрудников правоохранительной системы и имеющих к ней отношение лиц. Так вот, говорят, что насильник буквально спаивает свою жертву до потери сознания. По другой версии – не тянет с «прелюдиями» и просто оглушает ударом по голове. Затем он, очевидно, будучи мужчиной физически сильным, относит жертву в некое укромное место. Есть сведения о некоем частном доме. Неизвестно, жилой ли он.


И, используя беспомощность своей жертвы, насильник сексуально использует ее. Если жертва в процессе умудряется очнуться и пытается сопротивляться, то снова получает по голове, и акт надругательства над ней продолжается.

МАЛО КТО ПРИЗНАЕТСЯ


Скорее всего, одну из жертв насильника как-то ранним утром приметила дворник, убиравшая улицу. Мужчина выбежал из частного сектора, на нем из одежды была только майка. Он просил о помощи, призывал вызвать полицию. Однако этот случай не очень типичный, учитывая, насколько тяжело может быть для мужчины признаться кому-либо, что его изнасиловал другой мужчина. Доктор-сексолог Анатолий Пожарский указывает, что мужчина, ставший жертвой сексуального насилия со стороны другого мужчины, скорее всего, получит глубочайшую психологическую травму. «В моей практике ни разу не было таких пациентов, и это логично, потому что я полагаю, что мало кто решится признаться в подобном», – рассуждает доктор Пожарский.


Действительно, даже если полиция пока зафиксировала всего один случай сексуального насилия над мужчиной, это не значит, что не было других. Просто жертвы маньяка-гомосексуалиста наверняка склонны утаить это постыдное для них происшествие и не обращаются в полицию.

МОГУТ ДАТЬ ДО 10 ЛЕТ


Сотрудники правоохранительной системы с многолетним опытом не исключают, что этот насильник может быть ранее судим за другие преступления, а будучи в тюрьме, открыл в себе гомосексуальные наклонности. Так что, выйдя на волю, он решил удовлетворять свои сексуальные потребности таким вот образом, нападая на подвыпивших мужчин. С другой стороны, как показывают исследования в этой области, несмотря на широко распространенное убеждение, что только гомосексуалисты насилуют мальчиков и мужчин, на самом деле большинство таких преступников являются гетеросексуалами и часто состоят в сексуальных связях с женщинами. Для нашего общества вообще характерно отрицание того, что сексуальное насилие над мужчиной существует в принципе. Даже в толковании статьи 159 Уголовного закона ЛР «Изнасилование» теоретики права подчеркивают, что субъектом данного преступления может быть только женщина. Соответственно, деяние, которое в нашем городе совершает насильник по отношению к мужчинам, можно квалифицировать разве что по статье 160 – «Сексуальное насилие». Вторая ее часть гласит: «За анальный или оральный акт, или удовлетворение полового влечения противоестественным способом, который связан с вагинальным, анальным или оральным проникновением в тело пострадавшего если это сделано, используя беспомощное состояние пострадавшего, или против его воли, с применением насилия, угроз или пользуясь его доверием, своим авторитетом или другим влиянием на пострадавшего, наказывают лишением свободы сроком от двух до десяти лет и с контролем Службы пробации сроком до трех лет».


То есть это преступление средней тяжести, которое может быть раскрыто только при наличии пострадавшего и его свидетельств. Поэтому как бы ни было стыдно, если вы стали жертвой подобного преступления, обратитесь в полицию! Вы как минимум будете уже не первым обратившимся, но своими показаниями можете помочь поймать преступника.


Ну а всем, кто избежал встречи с насильником, совет один: не злоупотребляйте алкоголем, а тем более в компании с незнакомыми людьми.